четверг, 25 июля 2013 г.

Про книги

Опять нерукодельное. Когда в доме появляется ребёнок, вы получаете благодарного слушателя, и даже если у вас нет слуха и голоса можете ему спокойно петь (бу-га-га, он потом своим споет тоже), и читать всё что нравится. Но со временем вам хочется читать только "правильные" книги, это какие? Которые были в детстве у вас! Всё гениальное просто! Это я так думаю. И  вот наткнулась в ЖЖ на прекрасное сообщество "... для тех, кто покупает детские книги через интернет" http://5razvorotov.livejournal.com/ А там столько всего! Хожу-брожу, просматриваю. В комментах приветствуются советы опытных мам, что читаете? Я вот из своего детства помню Чуковский-Барто-Маршак-Заходер-Михалков. А ещё?


11 комментариев:

  1. Кать, я тебе еще одну ссылочку на классное сообщество дам, если не в курсе - http://kidpix.livejournal.com/ Это чтобы вдохновляться для покупок.

    А себе я весной купила вот такую красотищу - http://shaltay0boltay.livejournal.com/675816.html

    Из дошкольно-младшешкольного детства помню Шарля Перро с шикарными иллюстрациями, Снежную королеву, Михалкова конечно, журнал "Наука и жизнь" ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шарля Перро у нас была такая красивая "Кот в сапогах", где двигались персонажи... Кому-то отдали, когда мы выросли

      Удалить
    2. Шикарный гербарий! Но да, это себе конечно...

      Удалить
  2. ой Катя тебе на галерее в личку накидаю кучу ссылок , то что мы выбирали и очень полюбили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Накидай! У нас тут бабушка готовится с внуком засесть, будет читать

      Удалить
  3. Ой, Катюш, а я, как раз сейчас, со своим старшим сыном учу Маршаковские переводы детских песенок, очень мне нравится книжка с иллюстрациями Конашевича,
    я тоже люблю это сообщество, если там показывают какую-то старую книгу, то я бегу на http://www.alib.ru/ и ищу ее по реальной цене
    С помощью этого сообщества я купила вот такую книгу http://5razvorotov.livejournal.com/1127861.html пока она радует только меня, дети сразу же начинают ее рвать и мять, смотрят ее только из моих рук )
    Ещё хочу сказать, что на своих детях я ощутила магию стихов Чуковского, с помощью его стихов они начинали говорить, правда я им не читала, а ставила МР3 и слушали во время еды, сейчас вот нам в самый раз Маршак, ещё при помощи этого сообщества я открыла Бродского, про кошку Маруську и Балладу о маленьком буксире с классными иллюстрациями )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, про Алибу уже поняла. У нас тоже рвет, ещё и ест пока, но если я читаю очень нравится. Я несколько книжек купила с иллюстрациями Сутеева и Васнецова, из моего детства

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Катя а сына у тебя слушает? у нас проблема -Элиза убегает и очень быстро, если ей читать пытаться )) может я не с тем выражением читаю? )))

    за ссылочки всем спасибо! книги я покупаю покупаю - жду когда дорастет доча у меня до слушания книг :))или их прочтения :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушает, с самого начала. Он у нас вообще видимо аудист)) песенки обожает, и когда читают очень нра, особенно я. Папа на третьем месте после бабушки. Тоже думает про не то выражение

      Удалить
  6. Катя, спасибо вам с Тоней, перешла по ссылкам и пропала, мне сейчас очень актуально!

    ОтветитьУдалить